Integración de Comisiones Permanentes Ejercicio 2017 - 2018

COMISIÓN DE PRESUPUESTO
  1. Sra. Edil Alexandra Inzaurralde
  2. Sr. Edil Daniel Escudero
  3. Sr. Edil Javier Urrusty
  4. Sr. Edil Julián Mazzoni
  5. Sr. Edil Luis Carresse
COMISIÓN DE VIALIDAD, URBANISMO Y FRACCIONAMIENTO
  1. Sra. Edil Gabriela Umpiérrez
  2. Sr. Edil Pablo Hernández
  3. Sr. Edil Daniel Escudero
  4. Sr. Edil Luis Carresse
  5. Sr. Edil Juan Frachia
COMISIÓN DE TRÁNSITO Y TRANSPORTE
  1. Sr. Edil Carlos Urtiberea
  2. Sr. Edil Alcides Abreu
  3. Sr. Edil Sergio Urreta
  4. Sr. Edil Mauro Álvarez
  5. Sr. Edil Gustavo Risso
COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y CULTURA
  1. Sra. Edil María Olmedo
  2. Sra. Edil Gabriela Umpiérrez
  3. Sra. Edil Ana Ugolini
  4. Sr. Edil Carlos Cardinal
  5. Sr. Edil Juan Frachia
COMISIÓN DE NOMENCLATOR
  1. Sr. Edil Eduardo Baubeta
    2. Sr. Edil Alcides Abreu
    3. Sra. Edil Ana Ugolini 
    4. Sra. Edil Marta Sotelo 
    5. Sr. Edil Julián Mazzoni
COMISIÓN DE LEGISLACIÓN Y TURNO
  1. Sr. Edil Daniel Escudero
  2. Sr. Edil Carlos Urtiberea
  3. Sra. Edil Analía Basaistegui
  4. Sr. Edil Mauro Álvarez 
  5. Sr. Edil Luis Carresse
COMISIÓN DE RECEPCIÓN
  1. Sra. Edil Andrea Aviaga 
  2. Sr. Edil Ernesto Cesar
  3. Sr. Edil Luis Carresse
COMISIÓN DE TURISMO
  1. Sr. Edil Pablo Mazzoni
  2. Sr. Edil Pablo Hernández
  3. Sr. Edil Eduardo Baubeta
  4. Sra. Edil Ana María Ugolini
  5. Sr. Edil Luis Carresse
COMISIÓN DE DESARROLLO Y MEDIO AMBIENTE
  1. Sra. Edil Ana María Ugolini
  2. Sr. Edil Pablo Hernández
  3. Sra. Edil Analía Basaistegui
  4. Sr. Edil Eduardo Yocco
  5. Sr. Edil Pablo Mazzoni
COMISIÓN DE ASUNTOS SOCIALES
  1. Sra. Edil María Olmedo.
  2. Sra. Edil Alexandra Inzaurralde
  3. Sra. Edil Gabriela Umpiérrez
  4. Sra. Edil Marta Sotelo
  5. Sr. Edil Walter Ferreira
COMISIÓN  DE DEPORTE Y JUVENTUD
  1. Sr. Edil Pablo Fuentes
  2. Sra. Edil Ana María Ugolini
  3. Sr. Edil Eduardo Baubeta
  4. Sra. Edil Patricia Pelúa
  5. Sr. Edil Pablo Hernández

 

 

 

Buscar